Subasta 884T, Lote # 61
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie 46/300. Firmada y fechada Paris 1990. Dimensiones: 53 x 70 cm. b) Déborah con flores. Serie XVII/C. Firmada. Dimensiones: 43 x 33 cm. c) Aurora con flores y frutas. Serie 99/200. Firmada. Dimensiones: 52 x 72 cm. Sin enmarcar. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000